Шишка около прокола носа

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, два месяца назад проколола нос, сначала все было хорошо, но потом появилась шишка, думала простой прыщь, но он не проходил, иногда идет гной, прям капельку (даже не знаю из-за чего это, вроде все нормы гигиены соблюдала после прокола, мазала все как написано было) . От того что я не знала чем мазать, мазала Акридермом, вроде она стала намного меньше, но потом опять больше стала. Помогите пожалуйста, скажите из-за чего это может быть, посоветуйте чем мазать
Теги: после прокола носа прыщ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-07 09:32
Здравствуйте, Александра!
Может быть -  пиогенная гранулема.
Посетите хирурга ,очно ,для осмотра и удаления ,при необходимости.
Александра 2018-02-07 21:33
А это может быть Келоидное рубцевание? Я думаю это оно, потому что сейчас начала чаще мазать, шишка стала намного меньше и краснота спала а по фотографиям в интернете больше похоже, можете подсказать чем лучше мазать келоидное рубцевание? Или так лучше обратиться к хирургу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 16:41
Александра!
Посетите хирурга.
Он разберётся.