Прыщ не проходит

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, появился в районе груди прыщ, в первое время не обращал внимания думал сам пройдет, через две недели мазал водкой результата не дало, далее мазал мазью вишневского в течении двух недель, разницы не наблюдаю, иногда испытываю желание почесать, гноя внутри не наблюдаю, чем посоветуете помазать для устранения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-14 01:43
Здравствуйте, Михаил!

Не болит?

Он мягкий наощупь? Как шарик?

Сколько мм в размере?
Анна 2020-08-14 02:02
Не болит, вокруг области обычная кожа не твердая, сам прыщ твердоватый, 5 мм по диагонали.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-14 04:00
Больше данных за сальную кисту!

Посетите хирурга очно для осмотра, обследования (УЗИ этого очага при необходимости), и удаления.

Мазь здесь не будет эффективна, к сожалению.
Анна 2020-08-14 11:04
В это место более полу года назад укусил клещ. Его вытащили по всем правилам и все было нормально, но буквально полтора месяца назад появилось это. Могло это как-то повлиять?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-14 11:13
Да, может быть такая реакция на инородное тело, если клещ достали не полностью.

В любом случае нужно посетить хирурга!
Анна 2020-08-14 11:27
Спасибо за ответ.