Болячка на ноге после стресса

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вскочила болячка после смерти дяди в августе думала пройдёт а она и не проходит. Скажите пожалуйста что это и как это лечить? Говорят что это может из за стресса экзема. Не знаю как лечить уже всё перепробовала.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2017 года

19 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-08 12:48
Здравствуйте!
Да , по фото - может быть экзематозный дерматит (нейродермит) .
Мокнет , зуд - есть ?
Что именно уже использовали ? Напишите подробно и длительность.
Дарья 2017-01-08 16:59
Есть зуд когда вода попадает на болячку. Я уже перекисью поливала болячку и аргосульфаном мазала. Сейчас мажу преднезалоном мазью. В конце августа появилась у меня когда дядю похоронили. Я стресс сильный пережила. Думала пройдёт раньше не чем не мазала а сейчас переживать стала что это такое у меня. И как это опасно
Дарья 2017-01-09 10:50
Здравствуйте, вскочила болячка после смерти дяди в августе думала пройдёт а она и не проходит. Скажите пожалуйста что это и как это лечить? Говорят что это может из за стресса экзема. Не знаю как лечить уже всё перепробовала. Есть зуд когда вода попадает на болячку и чесаться начинает. Я уже перекисью поливала болячку и аргосульфаном мазала. Сейчас мажу преднезалоном мазью. В конце августа вскочила она. Я стресс сильный пережила. Думала пройдёт раньше не чем не мазала а сейчас переживать стала что это такое у меня. И как это опасно? Скажите а это вылечивается? И от чего это может быть? Скажите пожалуйста чем мне её лечит? Заранее большое спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-09 11:02
К лечению используйте:
- крем " акридерм гк " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 20 дней;
- таб. Тавегил - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
Ограничьте контакт с водой; не трите мылом / мочалкой.
Отпишитесь через 14 дней.
Выше написала что это.
Не волнуйтесь, неопасно.
Дарья 2017-01-09 11:25
Спасибо большое. А мазью мне мазать преднизолоном и перестать мазать ею?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-09 11:37
Преднизолон - слабенькая, возьмите - " акридерм гк " .
Дарья 2017-01-09 18:02
Я взяла мазь акредерм это одно и тоже с кремом акридерм?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-09 19:21
Да, пусть будет, отпишитесь.
Дарья 2017-01-10 11:14
Мне её перебинтовывать болячку когда мазью намажу или так оставлять. Мне она уже стала не такой красной немного побледнела. Спасибо вам большое за помощь.
Дарья 2017-01-10 13:58
Здравствуйте скажите пожалуйста когда болячку помажу мазью её можно будет перебинтовывать или лучше не стоит? Заранее спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 15:51
Дарья, 5 дней - можно под бинт, дальше - без бинта.
Отпишитесь.
Дарья 2017-01-10 21:04
Извините за беспокойство. Скажите пожалуйста а мне как я памажу мазью сначала салафаном а потом бинтом перебинтовать?
Дарья 2017-01-10 21:14
Она у меня уже не такая красная стала. Спасибо большое. Скажите пожалуйста а из за переживаний это может быть или из за стресса? У меня просто дядя в августе умер молодой 56 лет и не давно бабушка. Чтобы мне потом знать от чего она может быть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 23:26
Да , скорее всего, из - за стресса / тревоги .
Если есть необходимость, посетите психотерапевта;
можете проконсультироваться у нас на сайте.
Дарья 2017-01-11 09:21
Спасибо вам большое. Как хорошо что этот сайт существует. Вы мне очень помогли. Скажите пожалуйста а она вылечивается полностью или может остаться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-11 12:10
Должно пройти полностью.
Отпишитесь через 20 дней.
Дарья 2017-01-11 14:30
Спасибо большое вам за помощь. Отпишусь через 20 дней.
Дарья 2017-02-05 08:42
Здравствуйте прошло больше 20 дней, Болячка у меня была светлая а после вчера она у меня покраснела. Я так и мажу мазью которую вы мне посоветовали. Я когда купалась я салафаном её накрывала и заматывала тряпкой толстой. Я перепугалась что она покраснела и белой корочкой начала покрываться. Может быть у меня началась алергия на мазь? Просто она у меня почти прошла. А сейчас стала розовой.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-05 15:25
Не волнуйтесь!
Продолжайте до полных 30 дней.
Дополнительно - максимально увлажняйте кожу - еще 3 раза в день.
Отпишитесь, когда будет 30 дней.