Болячки на ногах. Чешутся и не проходят

Спрашивает: Айнур
Пол: Мужской
Возраст: 4года
Здравствуйте, моему сыну 4 года болячки начались месяц назад. Он их чешит каждый день. Оттуда идет как бы вода. Они увеличиваются и размножаються. Я незнаю что это. Наши врачи тоже. Взаранее спасибо. Помогите пожалуйста уже незнаю что делать. А они все больше и больше. Думала намазать зеленкой но он кричит. Мази даже незнаю какие использовать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-16 10:38
Здравствуйте , Айнур!
Атопический дерматит.
Сделайте : ОАК с формулой и Ig E.
Используйте:
Мазь пимафукорт -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно - крем с пантенолом - ещё 2-3 раза в день до 1 мес.
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте .
Гель для душа бюбхен.
Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание
- Таб .Фенкарол 10 мг - по инструкции согласно возрасту и кг - до 5-7 дней .
Гипоаллергенная диета, ведите пищевой дневник.
Отпишитесь через 14 дней с фото.