Болячка на ноге. Чешется, мокнет, сильный зуд

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый вечер. Помогите пожалуйста, так как пройти обследование амбулаторно в ближайшее время не получится, а медицинская помощь очень нужна. На ноге появилась болячка, она состоит из водянистых пузырьков с жёлтой жидкостью внутри. Очень сильно зудит, стараюсь не чесать. Пробывала подсушить зеленкой - не получилось. Хотя когда прижигаешь спиртом зуд проходит. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!
Теги: на ноге болячка чешется сочится, болячка чешется и мокнет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-03 12:46
Добрый день
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Линекс по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Лоратадин по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Наружно: Фукарцин через час ещё раз Фукорцин и через час Целестодерм В с гарамицином или Левомиколь мазь.
Это например утром. Вечером так же
И так 2 дня.
А потом напишите
Не мочить
Ольга 2016-07-27 06:05
Здравствуйте! На ноге аналогичная болячка - из водянистых пузырьков с жидкостью внутри, очень сильно зудела. С 24 июля принимаю всё порецепту (Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней Линекс по 1 кап 2 раза в день 14 дней Лоратадин по 1 таб 2 раза в день 5 дней Наружно: Фукарцин через час ещё раз Фукорцин и через час Целестодерм В с гарамицином). Старалась не мочить. Кожа подсохла, сукровица не течет, даже когда сняла две коросточки. Ну, и не чешется уже так сильно, а то как-будто изнутри выбаливало. Вопрос: фукорцин и мазь пользовать до какого момента? Спасибо за ответ.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-27 07:58
Добрый день. Если мокнутия нет то Фукарцин не нужен уже. Вам нужен ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 7 дней
Александр. 2020-03-17 10:11
Здравствуйте Доктор. Зуд на голени правой ноги, расчесал, теперь мокнет и не заживает зуд продолжается но ближе к вечеру обостряется. Из за работы, мойка каждый день, приходиться мочить. Противоаллергенные препараты зуд снимают, сахар немного повышен 7.7 моль. Что это может быть, и как с этим бороться? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 10:13
Здравствуйте, Александр!

Что именно использовали для лечения и как долго?

Сахарный диабет лечите?
Александр. 2020-03-17 10:22
А что у меня диабет? Повязки с Левомиколем, обрабатываю хлоргекседином и перекисью.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 11:47
Александр!

Если глюкоза натощак 7,7, то это как бы не норма. Посетите эндокринолога!

Больше данных за микробная экзема

Используйте

Таб цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Крем пимафукорт (или тридерм) - - 2 раза в день до 10 дней

Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!