Болячка, зуд на ноге, в двух местах

Спрашивает: Маратик
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Пару дней назад на ноге в двух местах, на голене и чуть выше колена, выскочили две маленькие болячки, но со временем они выросли до размеров 5*3см. И характерной выпуклостью. Зудят сильно, боль приемлемая, дискомфорт полнейший. Это проблема повторяется, такая же проблема была в ноябре месяце, симптомы были идентичны, обошёлся йодом. Но повторное появление уже сильно насторожило. Надеюсь на вашу отзывчивость и помощь! Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 14:22
Здравствуйте, Марат!
Это - аллергическая реакция на укусы насекомых.
Могут быть - клопы, например.
Осмотрите внимательно помещение!
Используйте:
Мазь акридерм Гента - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 14 дней.
Таб. супрастин - по 1 таб.* 2 раза в день до 7 дней.
Минимально мочите , не трите , не расчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней.