Водянистая шишка на большом пальце руки
Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Здравствуйте, два дня назад на пальце появилась небольшая шишечка с белым содержимым в центре, вокруг было не большое покраснение. Перед тем как образовалась эта шишка, у ребенка на внутренней стороне ладони, запястья было раздражение как при аллергии, маленькие прыщики, возможно на пальце изначально был именно такой прыщик, который ребенок расчесал. Утром, когда я увидела, что бугорок увеличился, к пальцу приложила повязку с бальзамом Вишневского, вечером обнаружила, что шишка сильно увеличилась, стала мутноватой как бы полупрозрачной. Поехали в дежурную больницу, хирург посмотрел сказал, что срочно вскрывать нет необходимости, поскольку он не видит внутри гнойного содержимого и ребенка эта шишка на момент осмотра не беспокоила, посоветовал придти на следующий день в поликлинику к детскому хирургу или дерматологу. Ночью ребенок стал беспокойным, плакал. Что именно его беспокоит объяснить не может. Детского дерматолога в нашем городе нет, хотелось бы получить ответ до визита к нашему хирургу. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте. По данным снимкам точный диагноз поставить довольно сложно, учитывая ещё воздействие мази. Возможно, изначально была мукоидная киста. А может быть и герпетический панариций.