Ногти ног и раздражение в паховой области

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Ногти, зудящая сыпь.
Здравствуйте, Ярославна Михайловна!
Пишет Вам Евгений.
Проблема заключается в следующем:
На сегодняшний день беспокоит ломка ногтей на ногах, а также зуд в области паха и заднем проходе.
Причем - при наличии волосяного покрова - зуд намного больше, чем без волос.
Проблема эта длится уже практически 20 лет.
Ранее как то это все не было так ярко выражено и в такой степени не беспокоило. Хотя - каюсь - нужно было эту проблему все равно решать.
Женат. У супруги - слава Богу - таких проблем нет.
Асоциального образа жизни никогда не вел, с гигиеной все в порядке.
Посоветуйте пожалуйста - в каком направлении мне двигаться по поводу диагностики и лечения моей проблемы.
На всякий случай - прикрепляю фото.
Заранее благодарю Вас за ответ.
С уважением
Евгений
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-02 19:05
Добрый день Евгений, вы когда нибудь сдавали соскоб на грибок с ногтевых пластин?
Евгений Игошин 2017-03-02 19:53
Спасибо за ответ.
Нет. Ни разу не сдавал.
Если необходимо с этого начать - я сдам данный анализ.
Может что то еще нужно сдать - подскажите пожалуйста
Заранее Вас благодарю за ответ
С уважением
Евгений
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-03 13:05
Сдайте соскоб на грибок и кровь - печеночные пробы. По паху сложнее, нужен осмотр.
Евгений Игошин 2017-03-03 16:59
Спасибо Вам большое - так и сделаю, как будут готовы результаты - отпишусь
С уважением
Евгений
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-03 20:48
Жду, обследуйтесь.
Евгений 2018-04-17 20:52
Здравствуйте, Ярославна Михайловна!
Благодарю Вас за оперативные и грамотные ответы на предыдущие заданные вопросы.
Обращаюсь к Вам с еще одним очень важным вопросом:
Прошел диагностику грибкового заболевания ног. Врач мне назначил лечение препаратами, одним из которых является Эрбинол в таблетках. Почитал противопоказания в интернете - очень сильное действие на печень. Мною ранее были перенесены геппатиты А и Б.
Печень постоянно беспокоит, ощущается постоянная ноющая боль в правом подреберье. Скажите пожалуйста - как быть в моем случае - может какое то другое лекарство применить вместо Эрбинола? Очень переживаю за осложнения с печенью.
Диагноз поставлен следующий:
Онихомикоз стоп. Паховая эпидермофития.

Соскоб: обнаружен дрожжевой грибок, нити мицелия.
Лечение:
Таблетки Эрбинол 1рдень 28 дней
Холудексан по 1 капсуле в день 20 дней
Рейтоил по 1 капсуле 1 раз в день 20 дней раствор
Экзодерил обраб. Ногтевые пластинки 2 раза в день 1 месяц
Крем Эрбинол1 раз на ночь на ногтевые пластинки и кожу стоп 30 дней
Обработка обуви
Паховые складки:
Крем Эрбинол 1 раз утром 20 дней
Крем Травокорт 1 раз на ночь 20 дней
Посоветуйте пожалуйста как мне быть
Заранее благодарю Вас за ответ
С уважением Евгений
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-21 23:59
Спасибо за информацию.