Болящие водяные пупырышки
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте! В пн заболел низ поясницы слева и них живота, до левой ноги выше колена больно было дотронуться, болела вся кожа, 2 дня так было, на 3 стало все меньше болеть, но появились на левой ноге прыщики 3 кучки, которые болели колюще(как будто после укуса осталось жало). На 4 день кучек стало больше(они по температуре горячее чем гладкая кожа), а те кучки которые появились ранее, стали более расплывчатыми и пупырышки стали водянистыми. В нашем городе нет в поликлинике дерматолога, поэтому хочется понять на сколько это серьезно и что это может быть. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Это Опоясывающий герпес.
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Это Опоясывающий герпес.
Евгения 2022-03-08 21:17
Здравствуйте! Благодарю вас за ответ, все делаю как вы сказали, сегодня мне уже гораздо лучше, нога почти перестала болеть, периодически чешется, заживает все я так понимаю. Все эти пупырышки как я понимаю лопнули когда-то, теперь болячки и почему-то посинели. И остаётся невралгическая боль тоже периодами.
Лечение идет как положено.
Продолжайте его.
Посоветовал бы еще сделать анализ крови на ВИЧ.
Продолжайте его.
Евгения Добрый день! Сегодня 7 день последний по приему валацикловира. Болячки заживают потихоньку, зуд и боль периодами так же проявляется. Тест на вич отрицательный. Для дальнейшего заживления можно ли использовать дарсонваль? Таблетки больше никакие принимать не нужно? И ещё вопрос, я уже не заразна? Заранее благодарю за ответ!
Вы не заразны.
Продолжайте принимать Найз до 10-ти дней и наружное лечение до заживления высыпаний.
Дарсонваль не нужен.