Гнойнички в паховой области
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, через два дня после шугаринга начались месячные, пользовалась прокладками, с утра после использования прокладки появилось сильнейшее раздражение с покраснением и сыпью, к вечеру образовались гнойнички, пользовалась декспантенолом поначалу, не помогало, потом начала пользоваться левомеколем, пока не проходит, что это может быть? И чем можно лечить?
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Марина!
Ответьте подробно:
1. Сколько дней болеете?
2. Жжение, зуд, боль, температура?
3. Как долго использовали Левомеколь?
4. Это именно гнойнички (с белой головкой), или пузырьки (прозрачные)?
Ответьте подробно:
1. Сколько дней болеете?
2. Жжение, зуд, боль, температура?
3. Как долго использовали Левомеколь?
Марина 2017-07-09 13:28
Уже четвертый день, первые пару дней был зуд и жжение, температуры не было, теперь уже нет, левомеколем мажу второй день, больше похоже на пузырьки с жидкостью
Марина!
Скорее всего- генитальный герпес.
Используйте:
- Таб. Валацикловир 500 мг -по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней.
Местно на сыпь:
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день до 7 дней, сверху -тонким слоем крем "фуцидин "- 3 раза в день до 10 дней.
Носите х /б белье, не трите, не рассчесывайте.
Отпишитесь через 3 дня.
Скорее всего- генитальный герпес.
Используйте:
Местно на сыпь:
Отпишитесь через 3 дня.