Волдырь на стопе, жжение, зуд
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в течении лечения зуба выписали антибиотик ЦИФРАН СТ, после его употребления утром все было хорошо, но вечером появилось пятно на стопе красное в середине желтое с маловыраженными выпукластями. Жжение, зуд. Начала пить супрастин и мазать кремом белосалик. На следующее утро, появился огромный водяной пузырь. Антибиотик пить Ещё два дня. Это аллергия или что то другое?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Алина!
Пузырь только на одной ноге?
Больше никаких симптомов?
Пузырь только на одной ноге?
Больше никаких симптомов?
Алина!
Это - дисгидротическая экзема.
Причин - может быть много , и сама болезнь и медикаменты.
Антибиотик закончите, если сыпь не расспространяется.
Используйте :
- " Белосалик " - 2 раза в день до 14 дней.
- Супрастин - 1 таб.* 2 раза в день - до 10 дней.
Гипоаллергенная диета.
Большой пузырь - можно однократно проколоть стерильной иглой от шприца , и смазать фукорцином 2 раза в день до 5 дней , сверху белосалик.
Гипоаллергенная диета.