Зудящая с жжением сыпь на кистях, стопах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пониженное давление
Здравствуйте, отдыхаем сейчас в Ялте семьёй, в многолюдной гостинице, сами из Нижнего Новгорода. Сначала заболела дочка (2г9м) - приехала с кашлем, на 4 сутки отдыха резко поднялась температура до 38,7, за сутки прошла, ничем не лечила, на вторые сутки появилась сыпь на ножках, говорит, что не беспокоит. А у меня была субфебрильная температура, першение в горле, температура так же за сутки прошла, но сыпь, которая появилась затем на подошвах рук, стоп ужасно зудит и чешется, вплоть до того, что сегодня я почти всю ночь не спала - так "горели" кисти и стопы. На голове (в основном вокруг волосистой части головы) тоже сыпь, которую я, к сожалению, расчесала, но она не зудит так сильно, лишь иногда слегка чешется. Побывали на приеме врача в гостинице, сказал, что это вирусная экзентема. Внешне сыпь выглядит невпечатляюще, но внутренние ощущения ужасны! Не могу нормально ходить и брать что-то руками, ощущения множества иголочек. Основной вопрос по моему состоянию: что можно использовать, чтобы облегчить состояние зуда и жжения на кистях и стопах? Я кормлю грудью, дочь наблюдается у гомеопата
Категория: Гомеопат
Добавлен: 17 октября 2017 года

27 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-10-17 12:05
Sulphur 6С, 1 крупинку растворить в 200 мл воды. Принимать по глотку через 20 минут до улучшения. Если сыпь усилится, то прием препарата прекратить.
Юлия 2017-10-17 12:09
Спасибо! Алексей Ильич, мб глупый вопрос, но если я не найду здесь в Ялте гомеопатических препаратов, то что можно ещё сделать для облегчения состояния?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-10-17 12:57
В Крыму никогда не было проблемы с гомеопатическими аптеками, но если они исчезли, то попробуйте обратиться в обычную аптеку и купить комплексные препараты от зуда. Например Энгистол (Хеель) содержит 2 разведения Сульфура.
Юлия 2017-10-17 21:15
Стала принимать Sulphur 6 (почему то не сделали 6С) по вашей схеме, после 3 глотка зуд и жжение усилились, хотя после 2-го как будто стали меньше. Прекратила принимать. Что делать дальше?
Юлия 2017-10-17 21:27
Точнее на стопах стало меньше зудеть, а на кистях усилились зуд и жжение во много раз
Юлия 2017-10-17 21:37
Теперь и руки стало очень постепенно "отпускать". Дальше пить сульфуру?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-10-17 21:48
Пейте, пока не станет легче, но реже: по глотку через 2 часа
Юлия 2017-10-17 21:56
Т. е. периодические ухудшения нормальны?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-10-17 22:37
Такое допустимо, главное, чтобы было общее улучшение
Юлия 2017-10-17 23:08
Тогда я сделаю перерыв на ночь, а утром продолжу по глотку раз в 2часа. Верно?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-10-18 07:10
Хорошо, делайте так
Юлия 2017-10-18 11:44
Зудит жжение стали существенно меньше, но не проходят совсем, однако высыпаний стало больше, сегодня ещё и на лице появились.
До приема сульфура был ещё отек кистей и стоп, начала принимать - спал, а сегодня после сна опять появился. Может, 1р/час пить?
И ещё: скоро у меня закончится разведение первой горошины, дальше новую разводить и тд?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-10-18 11:57
Cульфур принимайте 1раз в 2 часа. Разведите новую горошину
Юлия 2017-10-18 15:24
Хорошо, по питанию у вас будут какие-то рекомендации?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-10-18 15:50
Диета 5: убрать жирное, жареное, острое и копченое
Юлия 2017-10-18 17:43
А молоко и кисломолочку, сыр можно?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-10-18 18:07
Кисломолочку и сыр можно
Юлия 2017-10-19 16:38
Добрый день, сегодня мое состояние уже лучше: зуда и жжения практически нет, иногда после еды возникает зуд, потом проходит, отек постепенно спадает. Пятна на коже стали ярковыраженными и подсыхают. Разведенную вторую горошину выпила, как долго ещё пить сульфур? До исчезновения пятен?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-10-19 18:50
Попейте еще 3 дня
Юлия 2017-10-19 20:37
Представляете, только вас спросила, как долго ещё пить сульфур, как обнаружила, что горничная (живем сейчас в гостинице), которая убирала сегодня наш номер, выкинула пузырек с сульфуром, хотя мне казалось, я надёжно его спрятала. Гомеопатическая аптека ближайшая в Севастополе, пока новый сульфур сделают и привезут пройдут почти сутки. Мне нужно как-то менять режим его приема?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-10-20 12:52
Купите 200с и пейте по крупинке 1 раз в неделю
Юлия 2017-10-20 13:56
Уже поздно (мне уже сделали на заказ и везут из Севастополя сульфур 6с. С ним можно в каком-то режиме продолжить лечение?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-10-20 14:21
В том же режиме еще три дня, потом посмотрим
Юлия 2017-10-20 14:48
Хорошо, спасибо!
Юлия 2017-10-23 11:36
Добрый день! Сегодня заканчивается третий день, как вы сказали принимать сульфур после того, как острые симптомы прошли. Сейчас зуда и жжения нет вовсе, пятна на голове про́ходят, а на стопах и кистях пятна побледнели и стали твёрдыми и грубыми вплоть до того, что у меня из-за них снизилась чувствительность кожи. Нужно ли дальше пить сульфур? Или это все само теперь пройдет?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-10-23 11:57
Добрый день! Можно уже сульфур не принимать, дальше организм сам должен справиться с проблемами. Удачи!
Юлия 2017-10-23 12:05
Спасибо Вам большое!)