Зуд кисти, стопы, красные пятна именного где зуд
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,28 апреля начали сниматься кисти рук (между пальцев) 29 уже сильней, 30 появились пятна на ладонях и начался зуд ступней с такими же пятнами! Кормлю грудью 2 месяца ребёнку! Если не трогать практически не беспокоят! Но стоит дотронуться начитается ужасный зуд
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Юлия!
Есть склонность к аллергии?
С чем связываете появление зуда?
Что-то новое появилось в окружении?
Есть склонность к аллергии?
С чем связываете появление зуда?
Что-то новое появилось в окружении?
Витамины, добавки не принимаете?
Что-то использовали для лечения и как долго?
Юлия 2021-05-01 09:22
Здравствуйте! Я даже не знаю (снимали обои в новой квартире, но не первый день уже! Принимаю Д3, йод, элевит, но не каждый день (забываю). Мажу фенистилом, но эффекта нет! Аллергия появилась первый раз после 1 родов на омегу (заложен был нос) и вот после 2 родов этот зуд и пятна
Больше данных за контактно - аллергический дерматит!
Используйте :
Таб. дезлоратадин - 1 Таб. * 1 раз в день до 7 дней
Энтеросгель - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 3-4 дней
Крем локоид - - - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 7-10 дней
Мазь пантодерм - еще 2-3 раза в день до 14 дней
Минимально мочите!
Следите за реакцией на питание!!!
Пока все витамины - отмените
Исключите контактные аллергены / пыль, быт химия, строй материалы в т ч /....
Все препараты разрешены при лактации. Можете проверить здесь:
https://www.e-lactation.com/ru/
Используйте :
Минимально мочите!
Следите за реакцией на питание!!!
Пока все витамины - отмените
https://www.e-lactation.com/ru/
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
При отсутствии положительной динамики - посетите дерматолога или Аллерголога, очно, для обследования и коррекции лечения.