Водянистытые прыщи, волдыри на ноге

Спрашивает: юла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, купила дешевую обувь, натерало ногу в одном месте, увидела 3-4 маленьких прыщика. Они не чесались, но поищи становятся большими, похожими на волдыри, жутко чешутся, покалывают и болят. Мазала мазью с календулой, йодом, зелёнкой все бесполезно. Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-17 20:14
Здравствуйте!
Сыпь - только на одной ноге?
Сколько дней держится?
юля 2016-09-17 20:27
Здравствуйте! Да на одной ноге. Сначала я думала это мозолики маленькие, но с каждым днем все больше начинаю сомневаться в этом. Я пробовала их прокалывать, посоветовали, и прижечь зелёнкой но они надуваются снова, колкая переодичная боль в этом месте началась. Подскажите что нибудь. Я не могу в данный момент обратиться к врачу. Очень благодарна за ваше внимание!
юля 2016-09-17 20:29
Держится уже дней 5-6
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-17 20:54
По фото - похоже на герпес.
Достаточно - смазывать зеленкой или фукорцином 2 - 3 раза в день до 7 дней, сверху - гель с ацикловиром до - 6 - раз в день.
Не мочите, не трите мылом / мочалкой. Не прокалывайте.
Наблюдайте.
юля 2016-09-17 20:59
Спасибо большое за совет! Обязательно так и сделаю. Буду наблюдать. Если это герпес, из за чего он появился? Еще и на ноге?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-17 22:04
Возможно, из - за травмы кожи.
юля 2016-09-17 22:07
Спасибо вам огромное!