Сильно чешется нога

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дело в том что чешется нога в одном и том же месте только там, расчесываю до болячек потом мажу целестодермом проходит, ещё есть такие же пятна на локтях больше негде нечего нету сил уже нет, скажите что делать чем мазать? Иногда проходит но не на долго, а сейчас лето не хочу ходить как плешивая (
Теги: чешется нога в одном и том же месте до болячек, чешется нога в одном и том же месте до болячек причины
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-15 14:35
Здравствуйте Мария!
С чем Вы связываете обострение сыпи?
На голове есть сыпь?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Как часто, по какой схеме - используете целестодерм?
Оля 2017-05-15 14:39
Нет больше нету негде, это что псориаз? Никто не болел (мажу при первой возможности, иногда забываю, тем летом проходило на какое то время, не помню почему мазала всем чем можно (было на одной руке потом ещё появилось (
Оля 2017-05-15 14:40
Почему обострение тоже не знаю послу душа чешется жутко и ночью
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-15 14:41
Сыпь - симметрична на 2 локтях и 2 ногах?
Сколько времени болеете?
Оля 2017-05-15 14:45
На втором чуть чут
Оля 2017-05-15 14:43
Нет на одной ноге, и на двух локтях, где то пару лет уже (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-15 14:49
Мария!
Больше склоняюсь к - псориазу.
Как вариант, может быть - нейродермит.
Попробуйте использовать:
- Мазь " элоком" - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней.
- Дополнительно - увлажняйте детским кремом несколько раз в день до 1 мес.
- Таб. Фенкарол 25 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой, не трите / не рассчесывайте!
Если чешитесь ночью, одевайте х / б перчатки наночь!
Оля 2017-05-15 14:50
Спасибо, а если псориаз то как лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-15 15:11
Схема такая же.
Мария 2017-05-15 15:13
Спасибо огромное
Нурхан Тимурханов 2022-10-02 15:08
Здравствуйте меня укусил камар и после этого сильно начало чесаться нога и в размерах она больше стала