Трещины на стопе ноги

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Сужение сосудов
Здравствуйте, у моей мамы больше года назад начался зуд на стопе ноги. Теперь делаются трещины и сильный зуд. Иногда появляется покраснение и зуд на ногах и руках. Так, как она находится за границей, нет возможности обратиться к врачу. Мне посоветовали в одной клинике такое лечение:
1. цетрин или кларитин по 1 табл/ночь - 10 дней
2. супрастин по 1 табл. /ночь 10 дней
3. седасен или валериана по 1 капс/ночь 30 дней, если хорошее самочувствие то плюс еще на день - 30 дней
4. неуробекс форте по 1табл.2раза в день 15 дней
5. эссенциале по 2 капс. 3 раза/день первую неделю, следующие 2 недели по 2 капс.2 раза/день
Наружно: на трещины - фукорцин 2раза/день - 5 дней;
через 10 мин после фукорцину - мазь преднікарб под пленку пищевую на ночь - 10 дней
И сказали, что это скорее всего роговая экзема.
Во время лечения трещины прошли, а когда только закончился курс, то опять начался сильный зуд и заново начали создаваться трещины. Подскажите, пожалуйста какое-то лечение, как быть в этой ситуации. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-12 16:11
Здравствуйте!
Сыпь на 2 стопах?
С чем она связывает сыпь?
Пузырьки бывают среди элементов сыпи?
Марьяна 2016-12-12 18:13
Здраствуйте, спасибо, что ответили. У мамы зуд на одной ноге, больше связывает с нервной системой, очень много роздражителей. Пузырьки бывают, но так как будто под кожей.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-13 06:46
Сыпь - тоже на 1 ноге?
Ногти - измененны?
Соскоб на патологический грибок делали?