Помогите! Ребенок зудит стопы ночами?

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 2г.6мес.
Здравствуйте, Здравствуйте, малышу пропоили антибиотики супракс, после этого у ребенка ночами стали чесаться ступни, пяточка и мягкое место прд большим пальчиком. Покраснение есть ни всей ступни, а тока красное пятно там где чешет пятка и мягкое место под большим пальцем, там где чешет мажу синафланом, акридерм, даю зодак. Вроде зуд стал меньше, но бывает. Больше всего чешет левую ступню. Что это может быть? Возраст у нас 2г.6мес
Теги: ребенок чешет пятки ночью, ребенок чешет стопы по ночам
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-13 21:53
Добрый вечер! Гормональные мази(синафлан, акридерм) таким маленьким детям назначают в очень редких случаях, когда того требует заболевание. Советую убрать. Оставьте зодак, добавьте порошки эубикор по инструкции и депантенол 2-3 раза в день.