Высыпание под глазом

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аллергик
Здравствуйте, пару недель назад под левым глазом появилось (мне кажется что за это время они стали немного больше, но это неточно.) примерно три вот таких новообразования (все три фото это под левым глазом, постарался сделать с разных наклонов чтобы было понятнее). Подскажите пожалуйста что это такое? Может это контагиозный моллюск? Или это папиллома? Или что-то ещё. чем это мазать и можно ли аппликатором суперчистотела прижечь? Или не стоит потому что там нежная, тонкая кожа. Спасибо.
Теги: сыпь под глазами, сыпь под глазом
Категория: Дерматолог

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-17 21:40
Здравствуйте Анатолий.

Это могут быть акрохордоны (мелкие папилломы).

Суперчистотел лучше не использовать. Могут быть сильные ожоги.

Лучше удалить электрокоагулятором или лазером.
Анатолий 2019-09-17 22:00
Спасибо большое за ответ, подскажите, а это точно не контагиозный моллюск? И если это папиллома маленькая стоит ли обрабатывать ацикловир мазью или йодом, а ещё есть виферон, им имеет смысл?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-17 23:01
По фото на моллюск не похоже.

Наружное лечение будет неэффективно.

Лучше удалить как я сказал.
Анатолий 2019-09-17 23:23
Благодарю за внимание и своевременный ответ. Спасибо.