Киста или моллюск

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Здравствуйте, у нас такая проблема. Моему сыну 1.3 месяца. В возрасте 8 месяцев образовалась пупрышка на лице между носом и губой. Обращались к дерматологу, сказал, что это контагиозный моллюск. Ко второму обратились, сказала, что это эпидермальная киста, которая образовалась из-за узких пор в коже. Рекомендовано удаление, но позже. Как ребенок по старше станет и наблюдение у хирурга. К сожалению, такие штуки начали ещё образовываться. Обратились к хирургу. Он сказал, это не моё. Надо лечить уже внутренне и у дерматолога и это вирусное.
Образования представляют собой размер не более 2 мм в ширину и высоту над кожей. Самая большая это первая. Остальные меньше, но они растут. Образовались ещё на лице, спине, груди. Окрас имеют в тон коже. На солнце или ярком свете поблескивают.
Хотелось бы заметить, что у сына диатез. И после спада иммунитета, как мне показалось, они прибавились. У нас лезут зубы, от них по 2 дня температура и плохой слизистый стул. Подскажите, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2016 года

11 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-01 13:54
Добрый день.
Пришлите фото
Анна 2016-07-01 15:02
Здравствуйте, ещё раз. Высылаю фото. Спасибо за быстрый ответ!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-01 15:23
Это Контагиозный моллюск.
И правильно на фоне снижения иммунитета количество их будет увеличиваться. У детей они могут сами проходить. Но лучше их удалить в клинике у дерматолога сейчас.
Анна 2016-07-01 15:31
А медикамезно нужно, что пить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-01 21:25
Ребенок маленький лучше например сок из ростков проросшей пшеницы по чайной ложке в день
Анна 2016-07-01 22:39
Сок давать после удаления? Или можно сейчас? Сколько дней?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 14:07
За неделю до и 3 после удаления. Потом через месяц ещё.
Анна 2016-07-06 14:56
Виктория Викторовна! Здравствуйте ещё раз! Я хотела ещё с Вами посоветоваться! Я была с ребенком у дерматолога вчера. У нас появляются эти штуки. Они очень мелкие. Дерматолог сказала, что их нельзя удалить надо ждать когда вырастут. Но это же нереально! Они разрастаются! У нас у глаза, у носа и на спине можно удалить. Остальные мелочь. Как обкзболивать? Можно ли их чем сжечь? Мазью какой -либо!? Я узнавала про сок из пшеницы. В нашей местности его не достать. Подскажите альтернативу. Сколько была у врачей. Никто не даёт нормального ответа! Помогите!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-06 15:22
Что значить, ждать когда вырастут. Мы удаляем детям и не ждём. И потом они не появляются
Бред.
Идите к другому дерматологу.
Возьмите пшеницу и проращивайте сами в марте с водичкой, а когда будут ростки см 2 то перемолите в блендере и давайте по пол чайной ложке.
Анна 2016-07-06 19:21
Она сказала, что пинцетом нельзя удалять. Так как не подцепишь новые мелкие пупры. Может тогда удалить с помощью криотерапии?