Водянистые пузырьки на большом пальце правой ноги

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день.
Год назад начали появляться водянистые пузырьки. (как мозоли) не чешутся, не болят. Они сливаются в один иногда. Всегда только на большом пальце правой ноги. Бывает у основания, бывает ближе к ногтю. Если проколоть-вытекает бесцветная жидкость без запаха, иногда жидкая как вода, иногда скользкая, как подсолнечное масло по консистенции. Ходил в поликлинику, брали соскоб-грибка нет. Палец иногда заживает, но не на долго, сразу появляются новые пузырьки. Ношу качественную обувь. Поинтересовался у дерматолога, как лечить? Я прокалываю и зелёнкой мажу. -«Никак, прокалывайте, зелёнкой мажьте» ???????????? Прошу Вас, дайте рекомендации по лечению. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-13 15:37
Здравствуйте

Прокалывать и мазать зеленкой нельзя!

Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10-14 дней.