Красные пятна с водянистыми пузырьками

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились красные пятна на теле, преимущественно на правой ноге, с сильным зудом. В последствии на поверхности пятен образовались водянистые пузырьки и зудеть стало меньше, но все равно чешется. Температуры нет. Стараюсь не мочить пока. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-28 10:20
Здравствуйте.
Похоже на проявления опоясывающего герпеса. Рекомендую уточнить диагноз на очном приёме.
Для уменьшения зуда следует применять антигистаминные препараты + противовоспалительные. Местно зелёнку.