Сильный запах, пятна на ступнях и водянистые пузыри

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына подростка 14 лет проблемы с ногами. Появился сильный запах, красные пятна на ступнях и на двух пальцах водянистые пузыри. Каждый день стирает кроссовки, моет ноги. Пробовали пасту Теймурова, но запах каждый день ужасный.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-31 20:56
Добрый день, в первую очередь сдайте соскоб на празитарный гирбок.
Есть ли зуд на стопах в местах расположения пузырей?
Любовь 2020-05-31 22:15
Здравствуйте! Зуда нет ни в местах расположения пузырей, ни на красных пятнах. Обратились к врачу, нам по рекомендовали мыть ноги в мыльно-содовом растворе и обрабатывать фукорцином. Никаких соскобов не делали. И очень ребёнку создаёт дискомфорт сильный запах. Одев чистые кроссовки, носки и помыв перед этим ноги, через 4 часа уже ужасный запах. Заранее благодарна за ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-01 15:08
Сходите с ребенком в лабораторию - сдайте соскоб. Очень часто причина неприятгного запаха в развитии патогенной флоры.