Появились красные пятна возвышаются, не пузыри. Появление новых сопровождается зудом

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, полип в желчном.
Здравствуйте, случайно, после ванной заметила сыпь на теле. Красная, слегка возвышается, не пузырь. Появление новых сопровождаеися сильным зудом. Все как обычно, дом-работа-спортзвл. Контакта с детьми или прямого контакта со взрослыми не было. Температуры нет. Питание как всегда, ни чего нового. Пятна которым дня три не чешутся и не исчезают. При надавливании слегка белеют. Крупные как юудто парой, но расстояние 2-3см. На руках и ногах нет, только на теле. Больше ни у кого из домашних нет.
До этого за неделю очень сильно болело в левом подреберье в течении пары дней. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 07:49
Здравствуйте!
Это - может быть - розовый лишай Жибера.
Заболевание - проходит самостоятельно за 4 - 12 нед.
Главное - не раздражать : не трите мочалкой, мылом! Носите х / б белье и одежду!
Можно использовать:
- болтушку " циндол " - ежедневно вечером до 10 - 14 дней .