Водяные прыщи, зуд, ничего не помогает

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились сначала просто прыщи, потом стали появляться водяные, преимущественно на ногах, на других частях тела по одному два. Пошёл к дерматологу, поставил диагноз аллергический дерматит, прописал кальций глюконат внутривенно, цитрин, полисорб, и мазать фукорцином, в итоге прошло 4 дня эффекта ноль, прыщи и пузыри увеличиваются, при этом температуры нет, все в порядке, но зуд ужасный, что делать и как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-01 18:36
Здравствуйте

Необходимо фото без фукорцина.
Николай 2020-09-01 18:43
Без фукорцина нет, а что тут не видно? Хотя бы что это примерно, аллергия или что
Николай 2020-09-01 18:45
Это сначала, потом превращается в вольной пузырь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-01 19:14
Высыпания похожи на аллергическую реакцию на укусы насекомых.

Для лечения можно использовать крем Акридерм.
Николай 2020-09-01 19:38
Могут ли данные высыпания быть на кошку?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-01 21:42
Если кошка с блохами, это может быть реакция на укусы блох.