Высыпание водяных прыщиков, зуд и боль

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, сын приехал из школы и пожаловался на зуд. При осмотре обнаружила высыпание на спине, животе и в области паха водянистых прыщиков. Прыщики чешутся и болят при прикосновении. Вчера вечером была температура 38,2, сегодня немного спала 37,9. Подскажите что делать.
Добавлен: 28 апреля 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-04-29 12:24
Здравствуйте

Это может быть ветряная оспа.

Необходимо вызвать на дом педиатра.
Юлия 2022-04-29 12:27
Сегодня сыпь увеличилась, мы в пригороде живем, нет возможности попасть на прием. Можно ли как то дома помочь ребенку?