Прыщи на кистях рук

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, за ночь на кистях рук появились какие-то прыщики. Очень сильно зудят. Только на внутренней стороне кисти. Если нажать, то становится больновато. На ощупь прыщики плотные. Что это может быть?
Добавлен: 2 октября 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-02 17:14
Здравствуйте

Есть ли подобные высыпания на подошвах?

Был ли у ребенка недавно подъем температуры тела, боли в горле?
Наталья 2021-10-02 17:41
Здравствуйте! У нас похожая проблема: высыпания на кистях рук и есть ещё на ягодицах - сильнее выражено. + Температура и боль в горле - уже прошло. Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что это?
Надежда 2021-10-02 18:53
Температура была, боль в горле тоже есть и сейчас небольшая, на стопах тоже появились прыщи
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-02 20:16
Это вирусная пузырчатка

https://agapovmd.ru/dis/skin/hand-foot-and-mouth-disease.htm
Надежда 2021-10-02 20:40
Подскажите как ее лечат?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-02 21:45
Необходим осмотр педиатром.

Для наружного лечения используйте лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 7-10 дней.