На попе покраснение и появились прыщи
Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребенка покраснело вокруг попы появились прыщи, что это? И как лечит? Заранее благодарна.
Категория: Детский дерматолог
6 ответов
Здравствуйте, Анна!
Ребёнку 10 лет?
Сколько времени существует проблема?
"Прыщики" симметрично одинаково на 2 перианальных складках?
Боль, Зуд, жжение?
Повышение температуры тела?
Чем-то мазали, как долго?
Ребёнку 10 лет?
Сколько времени существует проблема?
Боль, Зуд, жжение?
Повышение температуры тела?
Чем-то мазали, как долго?
Anna 2021-03-24 21:16
Да 10 лет, уже 3 день. Нет прыщи только на одной стороне. Зуда нет, болит когда трогаешь. Температуры нет, протирала хлорогседином и мазала левомиколь 2дня.
Anna 2021-03-24 21:21
Да 10 лет, уже 3 день. Нет прыщи только на одной стороне. Зуда нет, болит когда трогаешь. Температуры нет, протирала хлорогседином и мазала левомиколь 2дня. Спасибо
Может быть - простой герпес. Может быть - - - стрептококковый перианальный дерматит.
Хлоргексидин 0,05 % - подходит 2-3 раза в день на очаг до 5-7дней, сверху - крем фуцидин 3 раза в день до 10 дней
Мыть - как обычно. Ванны- не принимать.
При отрицательной динамике! - посетите дерматолога или педиатра очно для коррекции лечения / антибиотик внутрь при необходимости.
Для уточнения диагноза можно провести: пцр с пузырьков на впг, или экспресс - тест на стрептококк.
Вы с чем связываете появление сыпи????!
Мыть - как обычно. Ванны- не принимать.
Вы с чем связываете появление сыпи????!
Анна!
Если думать про герпес, то Заражение в таком месте - оч подозрительно у ребёнка, возможно нужно исключить сексуальное насилие над ребёнком. Не хочу вас пугать или обидеть, но должна это написать и предупредить.
Если это герпес, то герпес - будет периодически повторяться в этом же месте пожизненно.
Если это стрептококковый перианальный дерматит мог возникнуть из-за расчесов кожи, например.
Более точный диагноз и информацию вы можете узнать на очном приеме у врача! В т ч после обследования.
Если будут вопросы, пишите!