Высыпания на коже руки, зуд, боль в суставе

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, беспокоит сыпь на руке, зуд, место высыпания-горячее, температура поднималась 37,0. На 2 день появилась боль в суставе руки и под лопаткой. ОАК-Эритроциты (RBC) 5.412 10х12/л Гемоглобин (HGB) 121.1 г/л Средняя концентрация гемоглобина (МСНС) 295 г/л Тромбоциты (PLT) 169.2 10х9/л Лейкоциты (WBC) 3.45 10х9/л Эозинофилы 5.302 % СОЭ по Вестергрену 43 мм/час. Боль ноющая, особенно в ночное время. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее благодарна за консультацию
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-14 14:22
Альбина! Если в детстве болели ветряной оспой, то сейчас это может проявление вируса ВГЧ 3 тип, который вызывает в. оспу и герпес зостер. Герпес зостер лечат 2 специалиста-невропатолог и дерматолог. Вам следует пройти у них осмотр и получить лечение. Всего доброго.