Пятна коричневые, чещутся

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 16 лет, пятна коричневые с щелушением, группой, неопределенной формы, чещуться, появляются новые, над бровью. Дерматолог выписал азелик, не помогает, можем год. Анализы и соскоб не назначили.
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2018 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-11 23:53
Здравствуйте Наталья!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Наталья 2018-01-12 10:33
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-14 08:03
На голове ( волосистая часть) - нет пятен, перхоти ?
Колени / локти - без изменений кожи?
Псориазом - по кровной линии никто не болел?
Наталья 2018-01-14 17:05
Все чисто. В детстве недолго была себорея. По родственной линии проблем с кожей не было и нет. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-17 19:56
Наталья!
Какой диагноз ставили очно?
Возможно себорейный дерматит.
Могут быть и другие варианты.
Могу написать пробное лечение, если не поможет обязательно посетить дерматовенеролога очно.
Наталья 2018-01-18 10:22
Да, если можно. Спасибо
Наталья 2018-01-18 18:39
Намдоцент Республики Карелия, не поставила диагноз, сказала не известно. Если можно, может Вы, что посоветуете, мы в нашем городе прошли 5 дерматологов, а результата нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-22 13:33
Здравствуйте Наталья!
Возьмите прозрачный стакан и нажмите дном на пятна, видны жёлтые пятна в очагах сыпи под стеклом?
И если можно ещё несколько качественных фото?!
Наталья 2018-01-23 19:41
Добрый вечер. Нет ничего не появилось, они после ванны размокают, больше выпячиваются и более шершавые. Прошли гастроэнтеролога поставили гастрит, рефлюкс, но с ппятнами вопрос открытый. Наши врачи помочь не могут. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 17:09
Наталья!
Фото нечеткое.
Можете добавить ещё несколько качественных фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Хочу рассмотреть пятна.
Вариантов может быть несколько.
Иногда нужно провести биопсию с гистологическим исследованием для точного диагноза!