Сыпь после солярия
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
После посещения солярия появились высыпания на грузи, плечах и на лбу, зуда нет, на груди в виде прыщиков, на руках и лбу в виде пятнышек.
Чем лечить?
У меня был синафлан, я намазала, но улучшений сильно нет.
Может таблетки нужны ещё какие то и мазь поменять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

6 ответов
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-26 18:34
Здравствуйте Юлия!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом! Чтобы рассмотреть участки сыпи.
Сколько времени существует сыпь?
Как долго использовали синафлан?
Кожа жирная?
Юлия 2018-10-26 18:44
Кожа не жирная
После солярия появилась небольшая сыпь, я не придала значения
Через пару дней сходила в солярий ещё раз, теперь она усилилась
Всего сыпь дней 5-6
Стнафланом мажу 2 дня 2 раза в день
Юлия 2018-10-26 18:46
Фото
Юлия 2018-10-26 19:07
Фотографии
дерматолог 2018-10-26 19:12
Юлия!
На теле -  фотодерматит.
Скорее всего - реакция на ультрафиолет.
На лбу нельзя исключить акне по типу закрытых комедонов.
Или там такая же сыпь как на теле?
Можете добавить фото  крупным планом сыпи на лбу .
По телу оставьте : мазь синафлан, но разводить ее  с цинковой мазью 1 к 1 - тоненьким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней
Минимум мочите/ не трите /не рассчесывайте /не посещайте солярий! Не используйте мочалку и мыло. Носите х б белье и одежду.
Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание.