Демодекс(Клещ)
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Заболевание не хроническое. Впервые такое!
Здравствуйте, У меня такой вопрос у меня нашли на лице клеща и врач назначил кварцевание и таблетки Диазолин, метронидазол, силибор и внутри мышечно кальций глюканат! Скажите это нужные средства или нет? И сколько нужно пропить таблетки и делать уколы? Буду благодарен если вы что то посоветуете?
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте Игорь!
Ничего удивительного : Демодекс - у всех живёт на коже, питается кожным салом, размножается и т. д.
Средства - скорее ненужные , чем нужные.
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Перхоть есть?
Больше данных - за себорейный дерматит!
Добавьте фото крупным планом, чтобы рассмотреть кожу!
Больше данных - за себорейный дерматит!
Это - себорейный дерматит.
Используйте:
- Мазь " Гиоксизон" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 7 дней, дальше - крем с кетоконазолом - 2 раза в день до 1 мес.
Посетите гастроэнтеролога!
Используйте:
Посетите гастроэнтеролога!
Игорь Спасибо большое!
К гастроэнтерологу обращался всё хорошо! И все внутренние органы тоже в порядке!
Скажите если вот интенсивно и правильно заниматься лечением через какой промежуток времени можно это вылечить?
Состояние кожи - улучшится, но это - хроническое заб. Кожи, возможно обострение.
Игорь И ещё такой вопрос почему никогда не проявлялось вот спустя 2 месяца только? Что поспособствовало этому! Кожа всегда была чистая!
Что- то способствовало , возможно: стрессы, недосып, неправильное питание, приём антибиотиков и т д