Красная болячка, зудит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, недели 2 назад у меня появилась болячка с чешуйками, по началу я ее не трогала и она меня в принципе не беспокоила. (Несколько лет назад у меня были похожие болячки сыпью на ногах мне ставили диагноз парапсориаз который вылечился спустя пол года.) Позже по советам своих родственницах два раза мазала синофланом начался слабый зуд, чешуйки исчезли. Образовалась как корочка которая слезла. Позже решила помазать адвантаном тоже два раза. Реакции нет ни какой есть болячка и слабый зуд все на фото. К дерматологу еще не обращалась, собираюсь на неделе. Решила сначала с вами проконсультироваться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-26 13:13
Здравствуйте ,  Елена!
Возможно -  несколько вариантов.
Возможно -  начинается парапсориаз , псориаз.
Может быть -  лимфоцитома кожи ( по фото наиболее вероятно) .
Иногда , для уточнения диагноза нужно делать биопсию с гистологическим исследованием.
Покажитесь врачу очно.
Адвантан - можно продолжать ежедневно вечером до 20 дней.
Елена 2017-10-26 20:56
Спасибо! Извените можете что нибудь сказать по поводу атопического дерматита у детей. У меня ребёнку 10 месяцев, с трех месяцев мучаемся, что только не пробывали и у каких врачей только не были толку ноль. Сначало было только на щеках, по осени перешло на ноги. Фото прикладываю. Может ли это быть возростным?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-28 23:36
Часто перерастает после 3-5 лет.
Меннее 3% случаев АД остаётся во взрослом возрасте. .
Ведите пищевой дневник!
Исключите аллергены.
Можете сделать аллергопанель по крови.
Максимально увлажняйте кожу ребенка!
Дальше нужно смотреть что Вы используете и как часто для лечения .
Елена 2017-10-28 23:40
Спасибо Алина Викторовна за профессионализм, отзывчивость, доброту