Высыпания на коже ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, примерно 1,5 месяца назад на ноге у дочери появились высыпания. Не они никак не беспокоят. Я подумала, что это аллергия. Пропили антигистаминное, сыпь почти прошла. 3 недели назад поехали на море и снова в этом месте появилась сыпь, но уже в большем размере. Подскажите, пожалуйста, на что похоже и чем лечить? В нашем городе к детскому дерматологу попасть очень сложно

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-23 16:03
Здравствуйте

Это может быть Линейный лихен

https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-striatus.htm

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 10-14 дней.
Мария 2021-09-23 16:19
Благодарю Вас!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-09-30 08:52
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!