Высыпания на коже ребёнка
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, примерно 1,5 месяца назад на ноге у дочери появились высыпания. Не они никак не беспокоят. Я подумала, что это аллергия. Пропили антигистаминное, сыпь почти прошла. 3 недели назад поехали на море и снова в этом месте появилась сыпь, но уже в большем размере. Подскажите, пожалуйста, на что похоже и чем лечить? В нашем городе к детскому дерматологу попасть очень сложно
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это может быть Линейный лихен
https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-striatus.htm
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 10-14 дней.
Это может быть Линейный лихен
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!