Высыпания на коже у ребенка

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте! Примерно три недели назад у дочери появились высыпания на кисти одной руки и немного рядом. Я подумала, что это может быть аллергическая реакция и мазала Адвантаном 1 раз в день в течение 10 дней. Сыпь не прошла. Затем мы посетили местного дерматолога и он назначил Бетадин 5% 2 раза в день в течение 5 дней, но он тоже не помог. Посоветуйте, чем еще можно полечить. Дерматолог в нашей местности бывает нечасто, когда еще попадем, не знаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-30 00:01
Добрый день, дайте ребенку эриус сироп, обеспечьте строжайшую гипоаллергенную диету, крем - тридерм дважды в день. Не мыльте пораженные участки. Проанализируйте ситуацию на возможный контакт с потенциальными аллергенами.