Высыпания на коже ребенка

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, у малыша появились непонятные пятна выпуклые на ногах и руках, сперва педиатр ответила что вирус герписа, выписали сироп, в следующий раз педиатр уже другой обозначает, что у нас аллергия. Но ранее аллергия проходила быстро после приема зиртека, в этот раз никак не можем избавиться от недуга
Добавлен: 19 октября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-22 01:19
Здравствуйте, Валентина!

Сколько времени существует сыпь?

Может быть детский папулезный акродерматит Джанотти - Крости.
Валентина 2020-10-22 06:59
Сыпь более 2х недель, и только сейчас остаются красные пятна, пупырышки проходят
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-10 15:44
Предполагаемый диагноз выше.

Можно использовать симптоматическое лечение.