Высыпания на коже ребенка
Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, у малыша появились непонятные пятна выпуклые на ногах и руках, сперва педиатр ответила что вирус герписа, выписали сироп, в следующий раз педиатр уже другой обозначает, что у нас аллергия. Но ранее аллергия проходила быстро после приема зиртека, в этот раз никак не можем избавиться от недуга
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Валентина!
Сколько времени существует сыпь?
Может быть детский папулезный акродерматит Джанотти - Крости.
Сколько времени существует сыпь?
Валентина 2020-10-22 06:59
Сыпь более 2х недель, и только сейчас остаются красные пятна, пупырышки проходят
Предполагаемый диагноз выше.
Можно использовать симптоматическое лечение.