Шелушащие высыпания на коже ребёнка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, дочери 2 годика. Неделю назад увидела небольшие пятна на руке и попе. Они шелушатся, но не зудятся. Купала в ромашке, чуть-чуть проходили, дала зодак и намазала бипантеном и пантенолом. Записались к врачу. Подскажите что это за высыпания?
Добавлен: 11 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-12 09:54
Здравствуйте, Яна!

Есть склонность к аллергии?

Больше данных за атопический дерматит!
Яна 2020-12-15 02:27
Вообще аллергии никогда не было. В этот раз дали сладкий рулет, возможна ли на сладкое такая реакция?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-16 01:18
Да, вполне возможно !