Высыпания на коже у ребёнка годовалого, сухая кожа, красные пятна

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок до этого болел ротовирусом, был понос, но мы все вылечели, кожа у ребёнок стала сухая, а потом появились пятна красные на ножках, немного на животе, питаемся как и раньше, ничего нового. Не чешется, не беспокоит, но меня пугают, что делать?
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-29 13:49
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.