Что за высыпания на коже у ребенка и как ихвылечить?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: Год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В год и месяц были поставлены прививки манту, корь, краснуха, полемеолит, паратит. (Приблизительно где-то начало декабря прошлого года). Через некоторое время начались проблемы с кожей. Началось с ножек, потом руки, грудь, шея. Обратились к аллергологу. Назначил крем элидел, купание с маслом, диета с исключением яиц, молочки и мяса телятины, говядины. Аллергия вроде сошла, но кожа на ножках гусиная, на сгибах локтей и колен периодически появлялись красные пятна, которые начались. Потом появились покраснения в складках на попе и разовой области. Думала аллергия на памперс, поменяли на другой, ситуация не изменилась. Что это может быть? Как решить проблему? Спасибо!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия!
Кожу ежедневно всю увлажняете, чем и сколько раз в день?
Мясо уже даёте ребёнку?
Анастасия 2020-03-11 04:22
Пользовалась бепантеном, аллерголог на места высыпаний в течении дня после элидела (на торт момент ножки, ручки, грудная клетка) назначил сенсадерм (выбрала из предложенных в списке назначения). Мясо сказали любое не жирное. Есть, но редко. Аппетитом не отличается. Варю бульоны на свином, курином мясе.
Крем комфодерм - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 10 дней
Эмульсия липикар - - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 1 мес
Сироп дезлоратадин - - согласно инструкции по возрасту до 5 дней
Масло для купания липикар
Не используйте мочалку
Ведите пищевой дневник
Бульоны на овощах, отдельно добавлять мясо
Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости!
Масло для купания липикар
Не используйте мочалку
Ведите пищевой дневник