Шелущаееся пятно
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в ноябре-декабре прошлого года у дочери успешно вылечили лишай. Три соскоба были отрицательные. Последний был 27 декабря. Сегодня на внешней стороне бедра обнаружили у нее шелушаееся пятно. По цвету никак не отличается от основной кожи, никакого ободка нет. Под лампой Вуда светится фиолетово-розоватым, то есть характерного свечения лишая нет. Если помазать кремом - то его вообще не заметно. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Оксана!
Есть - - - фолликулярный гиперкератоз, ксероз кожи /сухость /, и - - - шиловидный лихен Кроккера - Адамсона.
Ничего страшного!!!
Часто моется / купается с мочалкой, гелем, и не Увлажняете кожу совсем.
Ничего страшного!!!
Есть дома мази? Эмольенты?
Сколько лет ребёнку?
Можно гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 7-10 дней + эмульсия топикрем, эмолиум, липикар на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно
Крем средства для купания, или масло для купания липикар или экзомега по инструкции
Душ или купание раз в 3 дня
Интим гигиена ежедневно
Не используйте мочалку!
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Душ или купание раз в 3 дня
Интим гигиена ежедневно
Не используйте мочалку!