Шелущаееся пятно

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в ноябре-декабре прошлого года у дочери успешно вылечили лишай. Три соскоба были отрицательные. Последний был 27 декабря. Сегодня на внешней стороне бедра обнаружили у нее шелушаееся пятно. По цвету никак не отличается от основной кожи, никакого ободка нет. Под лампой Вуда светится фиолетово-розоватым, то есть характерного свечения лишая нет. Если помазать кремом - то его вообще не заметно. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-24 14:22
Здравствуйте, Оксана!

Есть - - - фолликулярный гиперкератоз, ксероз кожи /сухость /, и - - - шиловидный лихен Кроккера - Адамсона.

Ничего страшного!!!

Часто моется / купается с мочалкой, гелем, и не Увлажняете кожу совсем.
Оксана 2020-02-24 14:27
Алина Викторовна, а что посоветуете в этом случае?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-24 14:31
Есть дома мази? Эмольенты?

Сколько лет ребёнку?
Оксана 2020-02-24 14:52
Радевит есть, ребёнку 11 лет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-24 14:54
Можно гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 7-10 дней + эмульсия топикрем, эмолиум, липикар на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Крем средства для купания, или масло для купания липикар или экзомега по инструкции

Душ или купание раз в 3 дня

Интим гигиена ежедневно

Не используйте мочалку!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Оксана 2020-02-24 14:57
Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-24 23:14
На здоровье! Всего вам наилучшего!