Кишечник газообразование

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Геморой
Здравствуйте, Около 2 месяцев беспокоит газообразование, урчание и как-будто перетекание жидкости в животе. Большое количество газов скапливается ночью. Небольшое ощущение тяжести в районе желудка. Вздутия и болей живота нет. После приёма пищи начинается газообразование через 20-40 минут. Стул раз в сутки нормальный. Последние два месяца стресс, похудел на 4кг вес 65 рост 169. 52 года. Живу в посёлке квалифицированных специалистов нет. Подскажите как лечится? Какие анализы сдать для повторного обращения к вам?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-15 11:15
Сергей! Нужно пройти обследование ЖКТ. Для этого сделать ФГДС -осмотр желудка. Сдать кров на хеликобактер пилори. Эта бактерия живет в желудке. Пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на лямблии, трижды. Общий анализ крови и мочи. Записаться на прием к терапевту для осмотра и коррекции лечения, после получения результатов обследования.