Полгода не проходит гастрит и субфебральная температура

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, дело в том, что ровно полгода назад неожиданно начались стльные боли в желудке и частвй стул. Нп знала, что делать, обратиламь к гастроэнтерологу, поставили гастрит и назначили первое лечение. Но ничего не помогло. Так я обращалась раз 10 к врачам, стасили все один и тот же диагноз-гастрит, пила 3 раща антибиотики от хеликобактера, де-нол, тримедат, фосфалбгель, альмагель, омез, париет, диспаталин, нольпаза и тд- все это в разное время на протяжении полугода. Беспакоит постоянная субфебральная темп от 37,2-37,5, но проявлчнтся странно: днем с 14-20 она есть, а к вечеру резко падает. У меня постоянный стресс. Подскажите, может ли быть темп при гастрите или это что-то другое нервы или геникология! Просто уже месяцев как 5 держится! И что делать? Есть ли противовоспалительное что-нибудь, чтобы пропала температура? Спасибо,
Теги: температура при гастрите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-12 17:26
Вероника! Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Сдать кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на кальпротектин, чтобы знать степень воспаления кишечника. Кал на лямблии, трижды с интервалом в 2 дня. Пройти ирригографию кишечника с барием, чтобы знать состояние кишечника. Пройти осмотр у гинеколога, сделать флюорографию органов грудной клетки. Сдать кровь на стерильность трижды. Кровь на ВИЧ инфекцию. Запишитесь на осмотр к терапевту.