Перебои в сердце и зависимость от бета блокаторов

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, насколько опасны могут быть перебои в работе сердца у молодого человека 32 лет? Ранее, в 2017 году делал эхокг, всё было в норме. Также неоднократно делал обычное ЭКГ, тоже без патологии. Делал также и холтер, дважды, в 17 и 18 годах, были единичные экстрасистолы и паузы до 2 секунд в ночное время. Но в последнее время мне кажется что перебоев стало больше и они хуже переносятся. Не может ли это быть развитием какой-то сердечной патологии, например кардиомиопатии или миокардита? Плюс к этому в последние несколько месяцев "подсел" на бета блокаторы, пью в день до 50 мг Эгилока, хочу слезть с них, но знаю что резко нельзя. Как это лучше сделать? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте Павел рекомендую вам пройти свежее узи сердца и холтер, тогда и можно будет вам что то рекомендовать