Неровное сердцебиение и тахикардия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет. В последнее время стала наблюдать перебои в сердце. Сначала сердце бьется нормально а потом вдруг резко ускоряется а потом замедляется. Часто стала мерить пульс. А по вечерам слушаю сердце стетоскопом. Дышу очень часто 22-24 вдоха в минуту. Иногда у меня бывает сильное сердцебиение под 130 чаще всего ночью. У кардиолога не была. Занимаюсь фитнесом, ннагрузки переношу нормально. Что это может быть? Правда, в последнее время очень часто нервничаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Виктория! Чтобы убедиться, что с вашим сердцем все нормально и это всего лишь нервы (может быть и такое) нужно выполнить суточное мониторирование ЭКГ.