Периферическая невропатия (онемение и покалывание конечностей)

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Рак пищевода, канцероматоз.
Здравствуйте, обнаружили рак пищевода, сделали операцию, после 6 курса химиотерапии (циспластин+ тейсуно) появилось онемение и покалывание конечностей рук и ног. Ходить тяжело, кажется, что горят ступни. За месяц до появления этого рецидива, облезли ступни ног. Врачи советуют витамины группы В, но ничего не помогает. Что делать? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-24 09:26

Здравствуйте, Алексей.

Правильно Вам рекомендовали препараты витаминов гр. В, пропейте комбилипен в теч. мес. Но не ждите быстрых результатов, и добавьте прозерин по 1 таб 3 раза в день или в уколах 1 укол в день тоже в теч. месяца. Предупреждаю, что прозерин в уколах болезненный. Он нужен для улучшения проведения по нерву. Также можно проколоть мелоксикам №5, принимая одновременно омез по 1 таб 3 раза в день пред едой. Скорее всего это побочное действие химиотерапии, которое возможно придётся перетерпеть.

По поводу рака, рекомендую выписать в интернет аптеке препарат из японских грибов шиитаке+майтаке+рейши, этот препарат, и эти грибы убивают раковые клетки где бы они не находились, даже в метастазах. Природная химиотерапия, которая не имеет побочных действий и поднимает иммунитет.

Здоровья Вам!