Порекомендуйте

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос, я, после инсульта уже девять лет, парализованная левая сторона, до сих пор чувствуется не большое онемение пол руки и ноги, при уколе иголкой немного чувствуется, не хожу, сейчас появилось ограничение движения, в плечевом суставе что то мешает всё равно как в что то упирается, оказалось что появился отроз, я хочу узнать можно ли делать дарсонвализацию плечевого сустава а также онемелые участки да и вообще что можно ещё, я уже купил дарсонваль, как то я консультировался что у меня мёрзнет порализованная нога и что после 24 часов понижаеться арт. Давление до 88 м. рт. Ст. и начинается покалывание, пощипывание тоже в порализованной ноги приходится ночью массаакжировать, растирать, я так понимаю что уменьшается кровоток в конечностях, мне порекомендовали принимать пентоксифиллин 100 мг, он немного снизил эти симптомы, но когда я прочитал инструкцию то выходит что мне нельзя его принимать так как у меня был инсульт геморрагический(если у меня было кровоизлияние в ствол головного мозга) я правильно понимаю, порекомендуйте что можно принимать или заменить на другой препарат. За ранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-25 15:51

Здравствуйте, Андрей.

Дарсонваль применять можно, это хороший аппарат. Онемение и покалывание (парестезии) происходят от нарушения проводимости. Для уменьшения этих симптомов принимайте комбилипен, если в уколах, то №10 1 раз в день и потом ещё раз в неделю №5, или в таблетках по 1 таб. 2-3 раза в день. В теч. месяца. И прозерин по 1 таб. 3 раза в день в теч. 1-2 мес. Эти препараты улучшают проводимость по нервам.

Здоровья Вам!