Щиплет ногу и руку после инсульта

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Я, как то месяца 2 или 3 задавал Вам вопрос но Вы так на него и не ответили, вот только не помню с какой Вам почты отправлял Вам, я там описывал свои симптомы которые меня сильно беспокоят и что у меня ночью происходит пощипывание и покалывание в парализованной руке и ноге, у меня ночью понижается арт. Давление после 24.00 до 88 мл. Рт. ст. И наверно уменьшается кровоток и наверно поэтому происходит покалывание, но это мои слы, какие препараты могут увеличить кровоток, мне посоветовали пентоксифиллин но в инструкции написано что при геморрагический инсульте принимать нельзя, но у меня он и был в 2008 году, что Вы мне можете порекомендовать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-13 11:30

Здравствуйте, Андрей.

Почему-то пропустила я Ваш вопрос, прошу прощения.

Действительно, во время сна кровообращение мозга ухудшается из-за замедления притока крови в мозг и возникают Ваши ощущения, в медицине это называется парестезии. Конечно, если геморрагичский инсульт произошёл 10 лет назад от приёма сосудистого препарата на ночь ничего страшного не случится. Поэтому принимайте на ночь 1 таб. Циннаризина 25 мг. И 2 таб. Глицина под язык, улучшает питание клеток мозга.

Здоровья Вам!