Не чувствую палец на ноге

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, поскожите что сделать чтобы вернулась чувствительность на пальце. После работы как пришёл дамой и заметил что не чувствую большой палец на ноге по чувствам как замлел обувь насил удобную 2 недели уже прошло не чего не поменялось чувствительность не вернулась только соседний палиц кончик занимел. Когда мосируешь слегка краснеет ну чувств нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-25 06:07

Здравствуйте, Иван.

Для начала нужно пройти электронейромиографию этого пальца, чтобы выявить причину онемения. Обычно в таких случаях назначают противовоспалительный препарат, мелоксикам или диклофенак в уколах №5-7
совместно с препаратом омез в таблетках, чтобы защитить желудок по 1 таб 3 раза в день перед едой. Препарат витаминов гр. В, мильгамму проколоть №10 и прозерин или нейромедин, для улучшения проводимости, либо в уколах по 1 уколу 1-2 раза в день, либо в таб. По 1 таб.2-3 раза в день в теч. Месяца.

Здоровья Вам!