Онемение (как от местного наркоза) ранее ушибленого мизинца ноги

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: СД-1 (на инсулине)
Здравствуйте, Меня зовут Алексей.

Неделю назад сильно ушиб мизинец на ноге (споткнулся о ножку кровати), Была адская боль, был уверен что это перелом. Нога отекла, мизинец посинел, ходить было невозможно. Обратился к врачу. Сделали снимок, оказалось, перелома нет, просто сильный ушиб. Врач прописал лёд, Долобене и солевые ванночки позже. Сейчас гораздо легче, отёк сошёл, боль ушла, вернулся здоровый цвет пальца, могу ходить не хромая и без болевых ощущений, обувь пока одевать не рискую, выхожу на улицу в тапочках, но смущает вот что. Чувствительность в пальце пропала. Я к нему прикасаюсь и такое ощущение, что он обколот лидокаином, я еле еле чувствую к нему прикосновение но при попытке нажать на палец или провести по нему ногтём пальца руки, характерных болевых ощущений нет, просто как будто палец под местным наркозом. В тоже время при попытке его согнуть я чувствую лёгкую боль. Онемение ощущается сверху пальца, в основном, в месте подушечки онемение чуть слабее, ближе к стопе, снизу чувствительность пальца нормальная, сверху онемевшая, практически не чувствую ничего. Хотелось бы знать. Это естественно после травмы пальца или что-то пошло не так?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-28 01:13
Здравствуйте. Это вполне естественно, чувствительность будет восстанавливаться на протяжении 2-3х месяцев.