Ценральные боли

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертоник, почечная недостаточность, болезнь лепила.
Здравствуйте, У меня 28.11.18 г. Произошл геморологичессий инсульт. Отказала левая сторона рука и нога не работали, небыло чувствительности в левой стороне тела. Лежал в больнице и ребелитационных центрах через четыре месяца частично стала востанавливатся рука и нога стал передвигаться с клюшкой чувствительность не появилась, но на пятый месяц лечения появились болевые ощущения как будто разрывают пальцы на руке, кончики пальцев сдавливают пасатижеми, под ногти что-то суют, но визуально рука спокойно лежит на кровати пальцы руки кажется надутыми как губка при сгибание жоскими не управляемый, когда пытаешся что-то взять пальцы начинают прыгать в разные стороны, рука стала тяжёлая, при сгибание досках. При ходьбе ощущения льдышка в пятке, Как будто идёшь на высоком каблуке, сжение в ноге, при прикосновении болевые ощущение и отключается дервинеет и перестань двигатся. Лечение не какое не помогает пил таблетки габапентин, амитриптилин, тизанидин, подскажите пожалуйста как можно снять эти боли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-06 00:13
Добрый вечер. У вас развился постинсультный болевой синдром. Чаще всего он развивается при поражении таламуса.
Для лечения используется: Прегабалин по 100 мг 3 раза в день. С постепенным увеличением до 200 мг 3 раза в день, до 8 недель курс. Это рецептурный препарат.
Плюс с целью уменьшения возникновения спазмов и "одеревенения" в мышцах можно использовать таб. Мидокалм 150 мг- 1 таб. 2 раза в день., до 1 месяца курс.
Юрий 2019-10-06 00:47
Добрый ночи. Спасибо вам за ответ. Дело в том что я пил аналог прегабалина габапентин у меня после двух дней приема стала отекать очень сильно больная нога, и рука участился пульс до 90 ударов, сжение в ладышки ещё сильнее увеличилось. Я прекратил принимать эти капсулы. Скажите а это можно как-то вылечить хирургическим путём я читал есть какой-то гамма нож?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-06 10:02
Есть. . удаляется часть таламуса, которая отвечает за возникновение болевых ощущений. Но теряются и другие нормальные виды чувствительности. <divГабапентин и Прегабалин все- таки разные препараты. Пробовали ли вы принимать Мидокалм?
Юрий 2019-10-06 14:13
Добрый день. Хорошо попробую как вы посоветовали. Большое спасибо)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-06 14:24
Пожалуйста, здоровья Вам.