Боль под кожей в разных местах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, родила 2 месяца назад, после родов были стрессы и онемения левых конечностей, мурашки по коже и покалывания проколола мильгамму пила магне б6, грандаксин 2 недели, экг норма, мрт более менее все хорошо, но сейчас смущает вот что бывают сиянчки на руках и ногах, маленькие около 1 см, проходят быстро около недели, но и раньше до беременности бывали, лет 5 наверное бывает, А последний месяц появились боли подкожные, боль схожая с тем, когда кровь из вены берут, и она может быть и в ступне и в ладоне и в лопатке и в ноге и руке, легкая прям не больше 5 сек, точечная, больше даже не физически а морально беспокит, с синЯками не связываю, они уже у меня неск лет, а боли эти месяц. Но может и связано. И как бы иногда болят пятки когда стою, боль как будто после мороза отходят. Может ли это быть связано? На ваш взгляд что это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-30 15:08
Добрый день.

Рекомендую вам полностью обследоваться у гематолога, чтобы исключить заболевания свертывающей системы крови, в связи с чем у вас возможно и возникают подкожные мелкие гематомы. Они могут раздражать болевые рецепторы в коже, в связи с чем и появляются болевые ощущения у вас.
Елена 2020-03-30 17:28
СинЯчки больше с правой стороны а боль больше с левой стороны туловища, где синяки как раз и не больно (и синячки уже не первый год. А боль месяц только
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-30 17:46
С целью улучшения метаболизма в нервной ткани могу рекомендовать вам прием: капс. Нейроуридин - по 1 капс. В обед, после еды, в течение 3 недель.
Елена 2020-03-30 17:49
А могут эти боли быть нервного характера?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-30 18:38
Если препарат не поможет вам, то скорее всего характер ваших ощущений чисто субъективный.
То есть органической патологии нервной системы у вас нет.
Елена 2020-04-30 11:32
Простите еще раз, у меня периодически бывают покалывания и боли в левой стороне груди, три месяца назад родила под конец срока стало больно давить на левое нижнее ребро, боль отдает под левую молочную железу, но только при надавливании, вообщем в основном боли при надавливании или движении, сижу стою лежу не больно. А вот ложится вставать больно и как то отдает под левую лопатку. При вдохе бывает больно. Боли уже неск лет, только в беременность и сечас посильнее и каждый день. Просто прочитала про жжение при боли в сердце, а когда жму на ребро вроде ка жжет но прям около ребра. Но если прям совсем не двигаться ничего не болит. Узи экг делала и в беременность и раньше. Криминального ничего нет. Могут ли это быть боли в сердце. Прикладываю экг от марта. Узи от декабря нет, но сказали все хорошо только МАРС.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-30 14:09
Скорее всего так у вас проявляется межреберная невралгия.